в двух сумках 18 кг продуктов, причем в первой сумке на 4 кг меньше, чем во второй. Сколько килограммов продуктов в каждой сумке

+4
Ответы (2)
  1. 17 июня, 16:56
    0
    1) х+х-4=18, 2 х=18+4, 2 х=22, х=22:2, х=11 кг-во второй сумке. 2) 11-4=7 кг-в первой сумке.
  2. 17 июня, 17:13
    0
    1-? на 4 кг меньше

    2-?

    всего-18 кг

    1) 18-4=14 (кг) - в 2 сумках если они равны

    2) 14:2=7 (кг) - в 1 сумке

    7+4==11 (кг) - во 2 сумке

    Ответ: 7 кг - в 1 сумке, 11 кг - во 2 сумке