В двух сумках 18 кг продуктов при этом второй сумке на 4 кг больше чем в первой. сколько продуктов в каждой сумке.

+2
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 23:59
    0
    Решение:

    1) 18 - 4 = 14 (кг)

    2) 14 : 2 = 7 (кг) - в первой сумке

    3) 7 + 4 = 11 (кг) - во второй сумке
  2. 6 апреля, 01:24
    0
    Решение:

    Известно, что в 2 ух 18 килограммов. Но! Во второй сумке на 4 килограмма больше, чем в первой. Сколько в каждой?

    1) 18-4=14 (кг) - было-бы в двух сумках, если в каждой было-бы поровну.

    2) 14:2=7 (кг) - первая сумка.

    3) 7+4=11 (кг) - вторая сумка.

    Ответ: 7 кг, 11 кг.