Как найти сколько натуральных делителей имеет наименьшее общее кратное чисел 15 и 25

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 16:17
    0
    разложим на простые множители числа

    15=3*5

    25=5*5

    НОК (15 и 25) = 3*5*5

    Делители числа 75 = (1,3,5,15,25,75)

    Ответ: 6 натуральных делителей.