В 2 х сумках 18 кг продуктов, причём во второй сумке на 4 кг больше, чем в первой. Сколько кг продуктов в каждой сумке?

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 03:25
    0
    1) 18-4=14 (кг) - было бы в двух сумках. если бы во второй было столько же, сколько в первой

    2) 14:2=7 (кг) - в первой сумке

    3) 7+4=11 (кг) - во второй сумке

    Ответ: 7 и 11 кг.