Турист проехал 2416 км 16 часов он ехал на автобусе со скоростью 46 км ч остальную часть пути на поезде со скоростью 56 километров час сколько всего часов турист был в пути

+4
Ответы (2)
  1. 21 января, 21:11
    0
    1) 46 км*16=738 км

    2) 2416-736=1680 км

    3) 1680:56=30 ч

    4) 30+16=46 часов
  2. 21 января, 21:35
    0
    1) 16*46=736 (км) расстояние, пройденное на автобусе

    2) 2416-736=1680 (км) расстояние, пройденное на поезде

    3) 1680/56=30 (ч) ехал на поезде

    4) 30+16=46 (ч) всего был в пути