Турист проехал 2416 км. Из них 16 часов он ехал на автобусе со скоростью 46 км/ч, а остальную часть пути на поезде со скоростью 56 км/ч. Сколько времени турист ехал на поезде?

Измени условие задачи так чтобы её решение стало короче и реши её.

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 04:20
    0
    46*16=736 км проехал на автобусе

    2416-736=1680 км проехал на поезде

    1680:56=30 ч на поезде

    2416 - (46*16) = 1680 км проехал на поезде

    1680:56=30 часов

    Ответ: 30 часов