У Вадика 70 сказок. В трех книгах по 16 сказок. Остальные на видеокассетах по 2 сказки на каждой. Сколько видеокассет со сказками?

+4
Ответы (2)
  1. 14 января, 00:57
    0
    16*3 = 48 (сказок) - в трех книгах

    70 - 48 = 22 (сказки) на видеокасетах

    22:2 = 11 (видеокассет)
  2. 14 января, 03:06
    0
    1) 3*16=48 (сказок) в3 х книгах

    2) 70-48=22 (сказок) на косетах

    3) 22:2=11 (косет)

    ответ: 11 видео касет со сказками.