У Вадика 90 сказок в первой книге 40 сказок во второй книге Семь восьмых От количества сказок которая была в первой книге остальные сказки на видеокассетах по три сказки на каждый сколько видеокассет со сказками у Вадика

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 17:28
    0
    1) 40*7/8=5*7=35 сказок во второй книге

    2) 35+40=75 сказок в 2-х книгах

    3) 90-75=15 сказок на видеокассетах

    4) 15:3=5 видеокассет со сказками у Вадика

    Ответ: 5 видеокассет