У Вадика 90 сказок. В первой книге 40. Во второй 7/8 от количества сказок в первой. Остальные на видеокассетах по 3 сказки. Сколько видеокассет?

+2
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 23:33
    0
    7/8 от 40 = 40*7/8 = 35 (сказ. во второй книге)

    90 - (40+35) = 15 (сказ. на кассетах)

    15:3 = 5

    Ответ: 5 видеокассет
  2. 20 сентября, 23:52
    0
    1) 40:8*7=35 сказок-во второй книге. 2) 90 - (40+35) = 15 сказок-на видеокассетах.

    3) 15:3=5 видеокассет со сказками.