Найти множество значений функции y=9sin3x+12cos3x

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 11:37
    0
    Домножаем и делим это выражение на sqrt (9^2+12^2). Тогда (9sin3x+12cos3x) / sqrt (9^2+12^2) = sin (3x+арктангенс (12/9)) меняется в пределах от - 1 до 1, как любой синус. Остается ещё множитель sqrt (9^2+12^2) = sqrt (81+144) = sqrt (225) = 15. Ответ: от - 15 до 15 включительно.