У Вадика 90 сказок. В первой книге 40 сказок, во второй 7/8 от того количества сказок, котопре было в первой книге. Остальные сказки на видеокасетах по 3 сказкам на каждой. Сколько видеокасет со сказками у Влада?

+5
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 01:24
    0
    40/8=5,5*7=35 во второй книге 35 сказок 90 - (40+35) = 15 - количество оставшихся сказок, 15/3=5 видеокасет