Помогите решить задачи. у даши 70 сказок. в трех книгах по 16 сказок остальные - на видеокассетах по 2 сказки на каждой. сколько видеокассет со сказками.

+2
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 08:41
    0
    70-16=54 сказки осталось

    54/2=27-видеокосет.
  2. 22 сентября, 09:13
    0
    1) 16*3=48 сказок - в трёх книгах

    2) 70-48=22 сказки - на видеокассетах

    3) 22:2=11 видеокассет

    Ответ: 11 видеокассет.