Сравни с числом 1/2 дроби 3/8; 10/19; 22/45; 41/80; 245/504

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 12:03
    0
    1) 1/2 * 4 = 4/8. 4/8 больше, чем 3/8. значит 1/2 больше, чем 3/8

    2) 1/2*40=40/80. 40/80 меньше, чем 41/80. значит 1/2 меньше, чем 41/80

    3) 1/2 * 252 = 252/504. 252/504 больше, чем 245/504. значит 1/2 больше, чем 245/504

    4) 1/2 * 19=19/38, 10/19*2=20/38, 19/38 меньше, чем 20/38. значит 1/2 меньше, чем 10/19

    5) 1/2*45=45/90, 22/45*2=44/90. 45/90 больше, чем 44/90. значит 1/2 больше, чем 22/45