На 8 грузовиках привезли 40 т груза. Сколько нужно грузовиков, чтобы доставить 112 т груза, если на каждый грузовик поместится на 2 т груза больше.

+3
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 08:57
    0
    40:8=5 (т) привёз один грузовик

    5+2=7 (т) прмвезёт один грузовик

    112:7=16 (г) понадобится
  2. 22 сентября, 09:50
    0
    1.40:8 = 5 т

    2.5+2=7 т

    3.112:7=16 грузовиков