На 7 грузовиках привезли 56 т груза. Сколько нужно грузовиков чтобы доставить 60 т груза, если на каждый грузовик поместить на 2 т меньше?

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 15:39
    0
    1) 56 : 7 = 8 (т) на одном грузовике привезли

    2) 8 - 2 = 6 (т) на одном грузовике стало

    3) 60 : 6 = 10 (грузовиков) надо

    Ответ 10 грузовиков