Мать купила 18 фунтов мяса. На сколько дней хватит этого запаса, если ежедневно идет 7 фунтов мяса на обед и 2 фунта на ужин?

+5
Ответы (2)
  1. 23 мая, 03:48
    0
    7+2=9 фунтов на каждый день

    18:9=2 дня

    Ответ хватит на 2 дня
  2. 23 мая, 05:15
    0
    18 фунтов мяса купили. Ежедневно идет 7+2=9 фунтов.

    18 / 9 = 2. Значит на 2 дня