задача с краткой если корове выдавать ежедневно по 6 кг сена, то запаса сена хватит на 14 дней. На сколько дней хватит этого запаса сена, если корове выдавать 7 кг сена в день?

+5
Ответы (3)
  1. 9 мая, 07:22
    0
    1д.-по 6 кг хв.на 14 дн.
    2д.-по 7 кг


    1)14*6=84(с.)-в 1д.
    2)84:7=12(с.)-во 2д.
    Ответ:12 сена во 2 день.
  2. 9 мая, 08:24
    -1
    6 кг.-14 дн.

    Запас сена-? кг.

    7 кг.-? дней

    1) 6*14=84 (кг.) запас сена

    2) 84:7=12 (дней) хватит сена при 7 кг. в день.
  3. 9 мая, 08:48
    0
    Х - количество дней, в которые выдают по 7 кг.

    6/7=x/14

    х=12 дней