Решите: Если корове выдавать ежедневно по 6 кг сена, то запаса сена хватит на 14 дней. На сколько хватит этого запаса сена если коровы выдавать по 7 кг сена, в день?

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 07:36
    0
    Это обратная пропорция.

    6/7=х/14

    Основное свойство пропорции:

    6*14=7*х

    84=7 х

    х=12

    Ответ. На 12 дней.