Реши задачу. если корове выдавать ежедневно по 6 кг сена, то запаса сена хватит на 14 дней. на сколько дней хватит этого запаса сена, если корове выдавать 7 кг сена в день?

(с решением и ответом)

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 09:12
    0
    14*6=84 (кг) сена всего

    2) 84:7=12 (дн) - на 12 дней хватит запаса сена

    Ответ: На 12 дней