Решить задачу. На двух животноводческих фермах работают 26 человек. На первой ферме работают в 1, 1/6 раза больше людей, чем на второй. Сколько человек работают на каждой ферме?

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 07:08
    0
    пусть на второй ферме работают х человек, тогда на первой 1 цел 1/6 хСоставим уравнение

    х+1 цел1/6 х=26

    х+7/6 х=26

    13/6 х=26

    х=26:13/6

    х=12 человек на второй ферме

    12*1 цел1/6=14 человек на первой ферме или 26-12=14 человек