На одной ферме было 300 коров, на второй-в 2 раза меньше, чем на первой, а на третий ферме-160 больше, чем на второй ферме. Сколько всего коров на трёх фермах?

+2
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 06:46
    0
    1) 300:2=150

    2) 160+150=310

    3) 310+300=610
  2. 4 сентября, 07:20
    0
    1).300 : 2 = 150 (Коров) - На второй ферме.

    2).160 * 2 = 320 (Коров) - На третьей ферме.

    3).320 + 150 + 300 = 770 (Коров) - Всего на трёх фермах.

    0 твет: На всех трёх фермах 770 коров.