есть три молочные фермы. на первой и второй фермах по 20 коров а на третьей на 5 коров меньше чем на второй. сколько коров на трёх этих фермах

+2
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 12:56
    0
    1-ая ферма 20 коров

    2-ая ферма 20 коров

    3-я ферма 15 коров

    20+20+15=55 коров
  2. 27 ноября, 13:32
    0
    1) 20-5=15 (на 3)

    20+20+15=55 (всего)