Есть три молочные фермы. на первой и второй по 20 коров, а на третьей на 5 коров меньше, чем на второй. сколько на трёх фермах коров

+3
Ответы (2)
  1. 17 октября, 02:42
    0
    1 ферма-20 коров

    2 ферма-20 коров

    3 ферма-?

    1) 20-5=15 коров на 3 ферме

    2) 15+20+20=55

    Ответ: на трёх фермах 55 коров
  2. 17 октября, 02:42
    0
    На третьей ферме 20-5 = 15 коров

    Всего коров 20+20+15=55