Есть три молочные фермы. На первой и на второй ферме по 20 коров. А на третьей на 5 меньше чем во второй. Сколько коров на трёх фермах?

+5
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 19:34
    0
    1) 20-5=15 (коров) - 3-ей ферме.

    2) 20+20+15=55 (коров) - всего на 3-ех фермах.
  2. 17 ноября, 20:57
    0
    1) 20-5=15 (коров) на третьей ферме.

    2) 15+20+20=55 (коров) на трех фермах

    ответ: на трёх фермах - 55 коров