На одной ферме было 300 коров, на второй - в 2 раза меньше, чем на первой, а на третьей ферме - на 160 больше, чем на второй ферме. Сколько всего коров на трёх фермах?

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 15:11
    0
    1) 300:2=150 (к) - на второй ферме

    2) 150+160=310 (к) - на третей ферме

    3) 310+300+150=760 (к) - всего

    Ответ: всего 760 коров