В совхозе на трех фермах 1260 голов скота. Число скота на первой ферме составляет 0,3 а на второй 0,35 от общего числа скота на трех фермах. Сколько голов скота на каждой ферме?

+1
Ответы (2)
  1. 13 марта, 19:14
    0
    1260*0,3=378 голов на первой ферме

    1260*0,35=441 голова на второй

    441+378=819 голов на двух

    1260-819=441 голов на третьей
  2. 13 марта, 19:23
    0
    1260*0.3=387-на первой

    1260*0,35=441-на второй