На трёх фермах 1260 голов скота. Число скота на первой ферме составляет 0,3, на второй ферме 0,35 от общего числа. скота Сколько голов скота на каждой ферме?

+4
Ответы (2)
  1. 15 октября, 16:24
    0
    1) 1260 * 0,3 = 378 (голов) на 1-ой ферме

    2) 1260 * 0,35 = 441 (голов) на 2-ой ферме

    3) 378 + 441 = 819 (голов) всего на 1-ой и 2-ой фермах

    4) 1260 - 819 = 441 (голов) на 3-ей ферме

    Ответ: 378 голов на первой ферме; по 441 голов - на 2-ой и 3-ей фермах.
  2. 15 октября, 18:12
    0
    На первой ферме: 1260*0,3=378 голов скота,

    на второй ферме: 1260*0.35=441 голов скота,

    на третей ферме 1260 - (441+378) = 441 голов скота

    Второе решение: на третей ферме 1 - (0.35+0.3) = 0.35 голов скота от общего числа, 1260*0,35=441 голов скота на тетей ферме.