А как решить эту задачу?

Скорость полёта кукушки 15 км/ч, а скорость полёты совы составляет 65% скорости кукушки. Какая скорость у совы? На сколько скорость кукушки больше скорости совы?

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 18:29
    0
    65% = 0,65

    15 * 0,65 = 9,75 (км/ч) - скорость полета совы.

    15 - 9,75 = 5,25 (км/ч) - на столько скорость полета кукушки больше скорости полета совы.