Скорость полета вороны50 км/ч что составляет 5/9 скорости полета утки а скорость полета утки составляет 5/7 скорости полета чайки найдите скорость полета чайк

+3
Ответы (2)
  1. 29 февраля, 21:56
    0
    1) 50:5*9=90 (км/ч) - скорость полёта утки

    2) 90:5*7=126 (км/ч)

    Ответ: 126 км/ч - скорость полёта чайки.
  2. 1 марта, 00:23
    0
    1) 50:5*9=90 (км/ч) - скорость утки.

    2) 90:5*7=126 (км/ч)

    Ответ: 126 км/ч-скорость чайки.