Как решить эти примеры,

8+7+2+3

9+4+8+1+6

+3
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 15:28
    0
    1) 20+

    8+7+2+3 = (8+2) + (7+3) = 10+10=20

    2) 28+

    9+4+8+1+6 = (9+1) + (6+4) + 8=10+10+8=28
  2. 21 апреля, 16:36
    0
    Первое: 20

    второе: 28

    складываешь удобные числа например: (в первом) 8+2=10 и 7+3=10

    10+10=20