Дискрименант - 14^2-4x8x5=?

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 05:59
    0
    Тогда надо возводить в квадрат (-14), поставив число в скобки. Получаем

    (-14) ² - 4x8x5=196-160=36. √D=6.