скорость полёта стрекозы больше скорости полёта мухи на 260 м/мин. и скорости полёта капустной белянки на 220 м/мин. найдите скорости полёта этих насекомых, учитывая, что удвоенная скорость полёта белянки на 70 м/мин меньше скорости полёта стрекозы.

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 21:05
    0
    Пусть скорость полета стрекозы х м/мин, тогда скорость полета мухи х-260 м/мин, а скорость полета капустной белянки х-220 м/мин. Тогда по условию задачи составляем уравнение

    х-2 * (х-220) = 70

    х-2 х+440=70

    -х=70-440

    -х=-370

    х=370

    х-260=370-260=110

    х-220=370-220=150

    ответ: скорость полета стрекозы 370 м/мин, мухи 110 м/мин, капустной белянки 150 м/мин