1) Реши задачу:

Скорость стрекозы равна 27 м/с. Скорость пчелы составляет 1/9 скорости стрекозы, а скорость мухи - 1 целая 2/3 скорости пчелы. Какова скорость мухи?

2) Реши задачу:

Юра и его сестра, сложив свои деньги, купили за 275 тенге книгу. Сколько тенге заплатила сестра, если Юра заплатил 3/5 стоимости книги?

+3
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 09:56
    0
    1) 27*1/9=27/9=3 м/с - скорость пчелы

    3*1 2/3 = 3*5/3=5 м/с - скорость мухи

    2) 1-3/5=2/5 - часть, которую заплатила сестра

    275*2/5=55*2=110 (т.) - заплатила сестра