Юра и его сестра, сложив свои деньги, купили за 275 тенге книгу. Сколько тенге заплатила сестра, если Юра заплатил 3_5 стоимости книги

+2
Ответы (2)
  1. 10 июля, 12:20
    0
    три пятую от стоимости?

    ну если разделить 275 на 5 = 55

    то надо умножить 55 на три это юра, и получившиеся вычесть и 275 и получится сестра

    Юра - 3/5

    Сестра - 2/5

    всего 275.

    275:5=55

    55*3 = 165 (Юра)

    275-165=110 (сестра)
  2. 10 июля, 14:49
    0
    если стоимость всей книги 5/5, а Юра заплатил 3/5, то сестра заплатила 5/5 - 3/5=2/5

    275*2/5=110 тенге