Юра и его сестра сложив свои деньги, купили за 275 тенге книгу. Сколько тенге заплатила сестра, если Юра заплатил 3/5 стоимость книги?

+2
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 15:40
    0
    275/5 и * 3 = 165 (Юра заплатил)

    275-165=110 (сестра заплатила.)

    все верно если я не ошибся)