Расскрой скобки и приведи подобные слагаемые:

Б) - 2b - (4b-6) + (5-2b) + 3b

Г) 6a - (2a+5) + (6-4a) - 2a

Е) 1/2 а - (7/9 а-9) - 5/18• (9/5 а)

Вычисли значение выражения, если a=b=m=x=1

+2
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 03:33
    0
    Б) - 2b-4b+6+5-2b+3b=-5b+11

    (-5*1) + 11=-5+11=6

    Г) 6a-2a-5+6-4a-2a=-2a+1

    (-2*1) + 1=-2+1=-1

    1/2a-7/9a+9-1/2a=-7/9a+9

    -7/9*1 + 9=-7/9+9=74/9 (восемь целых две девятых, если в правильную несократимую дробь превращать)