1. Запиши выражение без скобок

7⋅ (3-y)

2. Приведи подобные слагаемые:

-34x-x+124x-49x

3. Приведи подобные слагаемые:

15,83x+27,7-9,7x-x

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 01:21
    0
    1) 7 (3-у) = 21-7 у

    2) - 34 х-х+124 х-49 х=х (-34-1+124-49) = 40 х

    3) 15.83 х+27.7-9.7 х-х=х (15.83-9.7-1) + 27.7=5.13 х+27.7