Помогите чем сможете, математика 6 класс:

Приведи подобные слагаемые:

-32x-x+126x-58x

Приведи подобные слагаемые:

15,76x+27,8-9,4x-x

Запиши выражение без скобок и упрости его:

-6 (4a+8) - (3+a) + 3 (8+5a)

Реши уравнение:

1/20x+5=14+1/5x

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 19:44
    0
    -32x-x+126x-58x = (-32-1+126-58) * х=35 х

    15,76x+27,8-9,4x-x = (15,76+27,8-9,4-1) * х=33,16 х

    -6 (4a+8) - (3+a) + 3 (8+5a) = - 24 а-48-3-а+24+15 а = - 10 а-27

    1/20x+5=14+1/5x

    0,05 х+5=14+0,2

    0,05 х+5=14,2

    0,05 х=14,2-5

    0,05 х=9,2

    х=9,2 : 0,05

    х=184