Всё четко, по действиям

Запиши выражение без скобок

-10⋅ (4-x)

Приведи подобные слагаемые:

-47x-x+126x-43x

15,73x+27,3-9,4x-x

Ответ: (первым записывай слагаемое с буквенным множителем)

Запиши выражение без скобок и упрости его:

-7 (3x+9) - (2+x) + 3 (9+6x)

Проверь будет ли корнем уравнения 11-x=31 число - 20?

Реши уравнение:

-22-11x=170+5x

112y+5=20+13y

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 20:50
    0
    -47 х-х+126 х-43 х=35 х

    15.73 х+27.3-9.4 х-х=5.33 х+27.3

    -7 (3 х+9) - (2+х) + 3 (9+6 х) = - 21 х-63-2-х+27+18 х=-4 х-38

    11-х=31

    х=11-31

    х=-20 да будет-20

    -22-11 х=170+5 х

    -11 х-5 х=170+22

    -16 х=192

    х=192:-16

    х=-12

    112 у+5=20+13 у

    112 у-13 у=20-5

    99 у=15

    у=15/99