Юра и сестра, сложив свои деньги, купили за 275 тенге книгу. Сколько тенге заплатила сестра, если Юра заплатил 3/5 стоимости книги?

+4
Ответы (2)
  1. 9 марта, 08:46
    0
    1) 275:5*3=165 (т) - заплатил Юра 2) 275-165=110 (т) - заплатила сестра Ответ: 110 тенге
  2. 9 марта, 09:11
    0
    275*3/5 = 165 (тенге) заплатил Юра

    275-165 = 110 (тенге) заплатила сестра