Решите задачу двумя способами. юра и его сестра, сложив свои деньги, купили за275 тенге книгу. сколько тенге заплатила сестра, если юра заплатил 3/5 стоимости книги?

+2
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 01:48
    0
    275:5=55

    5/5-3/5=2/5

    55 х2=110
  2. 13 февраля, 04:44
    0
    1 способ

    если стоимость всей книги 5/5, а Юра заплатил 3/5, то сестра заплатила 5/5 - 3/5=2/5

    275*2/5=110 тенге

    2 низнаю