Юра и сестра, сложив свои деньги, купили за 175 тенге книгу. Сколько тенге заплатила сестра, если Юра заплатил 2/5 стоимости книги?

+1
Ответы (2)
  1. 26 мая, 15:35
    0
    1) 175*2/5=70-заплатил Юра

    2) 175-70=105-сестра
  2. 26 мая, 16:26
    0
    175*2/5=70 тенге заплатил Юра

    175-70=105 тенге заплатила сестра