В треугольнике ABC страна AB равна 27 см, и она больше страны BC в три раза. найдите длину страны AC, если периметр треугольника ABC, равен 61 см

+5
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 03:18
    0
    BC=27:3=9

    AC=61 - (27+9) = 25
  2. 23 сентября, 05:37
    0
    АВ=27 см

    ВС=27/3=9 см

    Р=61 см

    АС=61 - (27+9) = 25 см