Определите, значение какого выражения является рациональным или иррациональным числом? а) (√7+3) (√7-3) б) √3*√2*√6 с) (2-√2) 2

+3
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 07:16
    0
    Значение под буквой а
  2. 8 ноября, 09:11
    0
    (√7 - 3) (√7 + 3) = 7 - 3√7 + 3 √7 - 9 = 7-9 = - 2

    √3 * √2 * √6 = √6 * √6 = √36 = 6

    (2-√2) 2 = 4 - 2√2

    По идее, оно решается таким образом.