Задача. Скорость пчелы 2 м/с, скорость мухи составляет 2 1/2 скорости пчелы, а скорость стрекозы равна 4 1/2 скорости пчелы. Какова скорость мухи, какова скорость стрекозы?

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 20:28
    0
    1) скорость мухи

    2 1/2 * 2 = 2.5 * 2 = 5 (м/с)

    2) скорость стрекозы

    4 1/2 * 2 = 4.5 * 2 = 9 (м/с)