В книге 240 страниц. Повесть занимает 60% книги, а рассказы 19/24 остатка. Сколько страниц в книге занимают рассказы?

+1
Ответы (2)
  1. 16 января, 22:41
    0
    240*04=96 - остаток

    96*19/24=76
  2. 17 января, 00:48
    0
    Если повесть занимает 60%, то остаток - 40%

    40% от 240 стр: 240:100*40 = 96 стр

    рассказы - 19/24 от 96 : 96:24*19 = 76 стр

    Ответ: 76 стр