Скорость полёта стрекозы больше скорости полета комнатной мухи на 260 м/мин. и скоростиполета беляна-капустника на 220 м/мин. Найдите скорости полета этих насекомых, учитывая, что удвоенная скорость полета беляна-капустника на 70 м/мин меньше скорости полета стрекозы.

+1
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 22:52
    0
    Пусть скорость полета стрекозы х м/мин, тогда скорость полета мухи х-260 м/мин, а скорость полета капустной белянки х-220 м/мин. Тогда по условию задачи составляем уравнениех-2 * (х-220) = 70 х-2 х+440=70-х=70-440-х=-370 х=370 х-260=370-260=110 х-220=370-220=150 ответ: скорость полета стрекозы 370 м/мин, мухи 110 м/мин, капустной белянки 150 м/мин