Реши уравнения (x:8-4) * 7=35

380: (12-x) - 15=23

+1
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 15:27
    0
    7x:8-28=35

    7 х: 8=63

    x=63*8:7 (при деление дробь переворачивается)

    x=72

    380:12-х=38/*12-х (чтобы избавиться от знаменателя)

    380=456-38 х

    38 х=456-380

    38 х=76

    х=2