НОК 42,48 НОК 35,20 НОК 56,63 Помогите! Нок это наименьший общий делитель!

+1
Ответы (2)
  1. 19 августа, 19:41
    0
    Нок (42,48) = 336

    Разлагаем на простые множители

    42=2*21=2*3*7;

    48 = 2*24=2*2*12=2*2*2*6=2*2*2*2*3

    НОК получим взяв все множители первого числа и добавим недостающие из второго числа

    НОК (42,48) = 2*3*7*2*2*2=336

    НОК (35,20) = 140

    Разлагаем на простые множители

    35=5*7;

    20 = 2*10=2*2*5

    НОК получим взяв все множители первого числа и добавим недостающие из второго числа НОК (35,20) = 5*7*2*2 = 140

    Нок (56,63) = Нок (56,63) = 504

    Разлагаем на простые множители

    56=2*28 = 2*2*14 = 2*2*2*7;

    63 = 3*21=3*3*7

    НОК получим взяв все множители первого числа и добавим недостающие из второго числа НОК (56,63) = 2*2*2*3*3*7 = 504
  2. 19 августа, 22:08
    0
    НОК (42, 48) = 336

    НОК (35, 20) = 140

    НОК (56, 63) = 504