Закажите тождество (x-a) (x-b) = x^2 - (a+b) x+ab

+4
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 18:35
    0
    (x - a) (x - b) = x^2 - bx - ax + ab

    x^2 - (a + b) x + ab = x^2 - (ax + bx) + ab =

    = x^2 - ax - bx + ab

    (x - a) (x - b) = x^2 - (a + b) x + ab = = >

    ч т д
  2. 11 декабря, 20:07
    0
    Х²-хb-ax+ab=x²-ax-xb+ab (тождество доказано)